12 C
Cabrerizos, Salamanca
miércoles, 26, septiembre, 2018.

PALMARES CLUB LA FLECHA

Trofeo Ciudad de Salamanca 2018

CAMPO DE TIRO CIRCULAR INFORMATIVA INSCRIPCIÓN

Daniel García Medina acude al Europeo cadete

El  arquero del club, Daniel García Medina consiguió la clasificación para acudir al campeonato de...

Marcos Escudero, Álvaro Fernández y Daniel García subcampeones de España cadetes 2018

El equipo de Castilla y León, formado integramente por l tres componentes del club, se...

Daniel Martín subcampeón de España de arco adaptado. Deficiente Visual

El arquro Daniel Martín Anaya se ha proclamado subcampeón de España en la categoría de...

Alba Garrote y Jimena Blazquez subcampeonas de España por equipos

Las arqueras del club Alba Garrote y Jimena Blázquez formaron el equipo absoluto femenino junto...

Alba Garrote campeona de España de equipos mixtos

La arquera Alba Garrote se proclamó campeona de España de equipos mixtos en el campeonato...

Trofeo San Juan 2018

El club La Flecha  junto a La Delegación de Salamanca y con la colaboración del...

Campeonato de España absoluto 2018

El equipo de Castilla y León formado por Alba Garrote, Jimena Blázquez y Helena Fernández...

Campeonato Castilla y León absoluto y junior 2018

Alba Garrote 1º clasificada recurvo senior Daniel García 1º clasificado recurvo junior Daniel Martín 1º clasificado deficiente...

Daniel García Campeón de España cadete en sala

El arquero del club La Flecha Danie García Medina se proclamó campeón de España  en...

Campeonato de Castilla y León cadetes y menores sala 2018

El club La Flecha de Salamanca  consiguió el primer puesto en clubes con medallas, con...

Campeonato de España Adaptado, junior, cadetes y menores de sala 2018

  Se celebra en Langreo, los días 9 al 11 de febrero DE 2018 Circular Adaptado y...

Pruebas del Ranking de sala 2017-2018

Circular de la RFETA Circular de la FTACYL CONVOCATORIA CLUB LA FLECHA 1ª prueba 28-octubre:      Resultados 2ª prueba 11-noviembre: ...

Campeonato de Castilla y León absoluto y junior aire libre 2017

    Alba Garrote 2ª clasificada en senior y junior en el campeonato

Marcos Escudero subcampeón de España cadete por equipos mixtos. Jimena Blázquez y Victor Castillo 3º en categoría menores de 14

  Marcos Escudero resultó clasificado en 2º posición en el equipo mixto cadete.  Jimena Blázquez y...